пятница, 6 апреля 2018 г.

___________________________________________________________________

Литературные предпочтения


 Мир Терри Пратчетт
70 лет со дня рождения английского писателя

Сэр Терри Пратчетт родился 28 апреля 1948 году в Биконсфилде, Бакингемшир (BeaconsfieldBuckinghamshire). За вклад в литературу он удостоен в 1998 году звания Кавалера Ордена Британской Империи, а в 2008 — рыцарского звания.

Информина



11 апреля – Международный день освобождения 
узников фашистских концлагерей.

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.


  Люди

 4 апреля - 200 лет со дня рождения Томаса Майна Рида

     То́мас Майн Рид — английский писатель, автор приключенческих романов и произведений для детей и юношества, часть из которых была опубликована под псевдонимом «Капитан Майн Рид».

Даты

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

   Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

 События

23 апреля отмечается Всемирный 
день книг и защиты авторского права.

Каждый год ЮНЕСКО и другие международные организации, представляющие три основные отрасли книжной индустрии — издателей, книготорговцев и библиотеки, выбирают Всемирную книжную столицу на период в один год, начиная с 23 апреля. В 2018 году этого звания удостоен город Афины, Греция.
______________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий