вторник, 28 апреля 2015 г.

"Имя литературы" - Сергей Довлатов

Сегодня, 28 апреля в  рамках сетевого проекта "Имя литературы" Абонемент провел очередное комплексное мероприятие. Людмила Николаевна вначале рассказала о литературном проекте, ознакомила студентов Якутского медколледжа с жизнью и творчеством Сергея Довлатова. Рассказ сопровождался презентацией из фотографий писателя в разные годы.
Затем, Ольга Дмитриевна "окунула" молодежь в эпоху того времени, показав видеоролики с музыкой и фотографиями 50 х. – 80 х. гг. Ролики смотрели с живым неподдельным  интересом!
Театральная студия "Апельсин"» детской школы искусств №1 показала замечательный мини-спектакль по мотивам книги Довлатова "Чемодан". Мероприятие прошло познавательно, динамично, интересно и очень понравилось нашим гостям. Об этом свидетельствуют их отзывы:

"Спасибо Вам большое!Мне очень понравилось, и не чуточку не пожалела, что пришла к Вам =) Все так подготовили к нашему визиту. Так хорошо было окунуться в годы моих родителей (50-80 гг.). Сценка очень понравилась. А особенно артистична женщина в желтой блузке!Спасибо. Я еще приду"

"Спасибо всем кто показал такую историю жизни Довлатова, мне очень понравилось его творчество, рисунки =) После спектакля про костюм и рассказ о книге "Чемодан" очень захотелось прочитать все его книги!"

"Браво рассказчикам. Более развернутого рассказа за такое короткое время...никогда и ни где. Вам надо к нам, в колледже преподавать. Или вести открытые уроки. Обязательно буду приходить к Вам. Спасибо Вам огромное!"









Комментариев нет:

Отправить комментарий